Organes Directeurs

L’équipe dirigeante du RIM (Réseau d’Influence Marocain)

L

e RIM vous présente son instance dirigeante supérieure.
Composé de représentants de toutes les Parties contractantes, elle a pour principale fonction de promouvoir la pleine mise en œuvre de l’association, et de vous accompagner dans vos démarches.

Younes Bouhassani, Président Fondateur du RIM
Younes Bouhassani
Président & Fondateur
y.bouhassani@lerim.fr
Fatima Chhima, le rim
Fatima Chhima
Responsable Coordination Région PACA
f.chhima@lerim.fr
Selma Benomar, le rim
Selma Benomar
Responsable Développement
s.benomar@lerim.fr
Oumhani Mzabi, le rim
Oumhani Mzabi
Trésorière
o.mzabi@lerim.fr
Sacha Cohen, Relations Commerciales
Sacha Cohen
Relations Commerciales
s.cohen@lerim.fr
Hatim Benyahya, chargé de relation franco-marocaine
Hatim Benyahya
Relations franco-marocaines
hat.beny@lerim.fr
Olivier Vega, Relations Commerciales
Olivier Vega
Relations Commerciales
o.vega@lerim.fr
Dimitri Manoka, Relation Centre Afrique
Dimitri Manoka
Relations Centre Afrique
d.manoka@lerim.fr
Reda Bennani, Relation Extreme Orient
Reda Bennani
Relations Extreme Orient
r.bennani@lerim.fr

Organes Directeurs

Organes Directeurs

Organes Directeurs

Login